主办单位:北京百将文化艺术中心 返回首页 | 研究院介绍 | 联系我们 | 收藏本站
新闻搜索:    
   分享到:
展览 您现在的位置:首页|| 将军书画 > 展览

参加“长城永恒”系列活动书画展作者名单

信息来源:中国将军书画网  作者:中国将军书画网  查看数:15638  添加时间:2012年7月28日

参加“长城永恒”系列活动书画展作者名单

题词特邀

许嘉璐      全国人大常委会原副委员长
张万年上将    中央军委原副主席
傅全有上将    中央军委原委员、原总参谋长
于永波上将    中央军委原委员、总政治部原主任
王定国      中国长城学会名誉会长、老红军
董耀会      中国长城学会常务副会长、长城学专家
韩 英      中国长城学会副会长、共青团中央原第一书记
蔡德明      中国长城学会副会长、国家人事部原机关党委书记(原基建工程兵)
李 讷      解放军报社原总编(毛泽东主席亲人)
王景清      北京卫戍区离休干部(毛泽东主席亲人)
李 敏      总政治部离休干部(毛泽东主席的亲人)
谷源涌      (总参谋部)
陈光祥      (总参谋部)
许金学      (总参谋部)
连俊义少将    (总政治部)
李 翔      (总政治部)
郑小成      (总政治部)
刘建武      (总政治部)
汪德龙      (总政治部)
寒 石      (总政治部)
邹正桃      (总政治部)
丁嘉耕      (总后勤部)
倪进祥      (总后勤部)
刘广迎      (总装备部)
张坤山      (海  军)
陈联合      (海  军)
王国祥      (空  军)
刘洪彪      (第二炮兵)中国书协理事
杨 奕      (第二炮兵)
李绍周      (第二炮兵)
马东升      (第二炮兵)
马未定      (第二炮兵)
岳子力      (国防大学)
杨 军      (国防大学)
唐拴怀      (兰州军区)
汪贻广      (南京军区)
杨曙光      (军委办公厅)
刘普选      (武警部队)
唐 瑜      (武警部队)
任文彪      (北  京)
黄西岭      (北  京)
欧阳山良     (北  京)
王家礼      (北  京)
魏延茂      (河  南)
刘伟民      (美籍华人、抗战名将刘放吾之子)


总参谋部

裴周玉将军    原装甲兵顾问(1955年少将)
李 玉中将    原总参谋长助理
胡正先少将    总参谋部三部原副部长
王育华少将    总参谋部原炮兵部部长
姜志增少将    总参谋部原防化部部长
郭洪祥少将    原装甲兵指挥学院院长
许容奎少将    原解放军测绘学院政治委员
张 耀(将军)  防化学院原院长
邱士政少将    防化学院政治部主任
雷风石少将    原解放军体育学院院长
史祥彬少将    原解放军体育学院训练部部长
张旭初(将军)  原解放军体育学院政治部副主任
韩福才少将    原通信指挥学院政治委员
王银彪少将    原南京通信工程学院副院长
陆正己      总参谋部编审委员会总办公室原主任
尹鸿君      总参谋部三部原局长
张泽耀      总参谋部三部司令机关政治处原主任
王庆明      总参谋部三部后勤部劳资处原处长
张永康      总参谋部三部七局原副处长
李寿颐      总参谋部三部原上海地面卫星站政治委员
王明德      总参谋部四部办公室原秘书
庄正矩      总参谋部原通信部训练处参谋
张俊卿      总参谋部原通信部通支办参谋
刘佩奎      总参谋部原通信部工厂管理局参谋
赵继永      总参谋部通信总站后勤部原副部长
王秉田      总参谋部原通信工程设计院政治委员
施福珍      总参谋部原电子技术学校副校长
赵我将      原军委炮兵司令部离休干部
崔子方      原军委炮兵军事研究室研究员
郭伴虎      总参谋部原炮兵部编研室参谋
易绍源      总参谋部原炮兵部管理处处长
赵勤俭      总参谋部原炮兵部退休干部
杨襄榆      总参谋部军训和兵种部第二管理处原政治协理员
黄文华      原军委装甲兵通信处参谋
俞 概      总参谋部军训和兵种部《现代兵种》杂志社原社长
蒿连升      总参谋部原装甲兵部《人民装甲兵》杂志社副社长
李元超      总参谋部原装甲兵部杂志社副编审
李俊明      总参谋部装甲兵北京香山干休所原所长
杨承禔      总参谋部原工程兵司令部科技处参谋
李子亮      总参谋部原工程兵政治部宣传部干事
陈晓恩      总参谋部国防工程设计研究所原工程师
吉 人      总参谋部原工程兵部研究员、中国长城学会副秘书长
王天京      总参谋部管理保障部北极寺老干部服务管理局第四干休所原政治委员


总政治部

刘永治上将    总政治部原副主任
杨斯德将军    中共中央原对台工作办主任、总政治部联络部原部长(1964年少将)
夏 夔(将军)  原基建工程兵政治部主任
张其泉(将军)  原基建工程兵水文指挥部副政治委员
冀先民(将军)  原基建工程兵水电指挥部副政治委员
贾 方少将    总政治部原老干部局局长
陈为松少将    总政治部纪检部原部长
李宜俊少将    解放军军事检察院原检察长
边文怀少将    解放军军事检察院原副检察长
宋朝良少将    总政治部直属工作部原副部长
张天荣少将    西安政治学院原院长
陆 恂少将    西安政治学院原副院长
盛和泰少将    南京政治学院原副政治委员
张和辉少将    中国人民革命军事博物馆原政治委员
刘书忱少将    解放军报社原副总编
王 敏(将军)  原铁道兵工程学院院长
孙克明      原铁道兵驻上海办事处副政治委员
周绪银      总政治部干部部老干部局原副局长、中国长城学会副秘书长
闫怀永      总政治部干部部原调配处处长
王 平      总政治部玉泉路干管局原政治委员
徐福民      总政治部直工部原企业局参谋
许培儒      总政治部原北京黄寺干休所政治委员
张冠英      总政治部原天诚公司党委书记
王志强      解放军报社通联部原主任编辑
杨智基      八一电影制片厂原副厂长
张世震      八一电影制片厂演员剧团原政治委员
赵守凯      八一电影制片厂演员剧团原演员
师 伟(女)   八一电影制片厂故事片室原导演
袁 霞(女)   八一电影制片厂演员剧团原演员
赵汝平      八一电影制片厂演员剧团原演员
刘林卷      八一电影制片厂技术部原工程师
陶景春      总政治部直工部原白石桥离休干部管理处副政治委员
李华德      原基建工程兵指挥部办公室副主任
向远桂      西安政治学院学员二队原副队长


总后勤部

周坤仁上将    总后勤部原政治委员
张文台上将    总后勤部原政治委员
谭悦新中将    总后勤部原副部长、中央军委办公厅原主任
董宜胜中将    总后勤部原副政治委员
杨发勋中将    后勤指挥学院原院长
张书坤中将    总后勤部武汉基地原司令员
任兴德少将    解放军审计署原署长
蒋胜祥少将    总后勤部原参谋长
王永生少将    总后勤部政治部原主任
童登赋少将    总后勤部原物资部部长
贾休奇(将军)  总后勤部基建营房部原部长
徐洪章少将    总后勤部原财务部副部长
朱学昌少将    总后勤部原军需部副部长
黄俊峰少将    总后勤部原军需部副部长
张乐元少将    后勤指挥学院原副院长
陈法僧少将    后勤指挥学院原副政治委员
赵洪昌少将    后勤指挥学院原副政治委员
国墨林少将    总医院政治部原主任
江杰生少将    后勤指挥学院原院长
王秉芹少将    军械工程学院原政治委员
黄耀德少将    军事医学科学院原政治委员
孙树林少将    原第一军医大学政治委员
于光潮少将    第四军医大学原副校长
徐永新少将    军需大学原副政治委员
赵金光少将    军需大学原副校长
张永金      总后勤部司令部原局长
李永高      总后勤部司令部管理局离休干部
郭福祥      总后勤部原车船部离休干部
丁广明      总后勤部原工厂部档案馆馆长
张士祝      第二军医大学药学院原政治委员
姜锡峰      第二军医大学长征医院原副政治委员
姚冬喜      第二军医大学南京金陵路干休所原政治委员
刘铭骏      原后勤学院军需教研室教员
林尚树      后勤指挥学院油料教研室原教授
武彦文      后勤指挥学院指挥系原副教授
冯道魁      后勤指挥学院军械教研室原教员
袁明治      后勤指挥学院后方专业勤务系原教授
尹乃儒      后勤指挥学院院务部营房处原高级工程师
王继端      原解放军汽车管理学校教研室主任


总装备部

戴学江上将    原国防科工委政治委员
怀国模中将    原国防科工委副主任
张学东中将    国防科技委原副主任
葛焕标中将    原国防科工委副政治委员
崔 毅中将    原国防科工委副政治委员
李栋恒中将    总装备部原副政治委员
段双泉少将    总装备部原参谋长
张鹏飞少将    总装备部政治部原副主任
郝建昌少将    总装备部政治部原副主任
沈云浦少将    原国防科工委后勤部副部长
张寿刚少将    原国防科工委某基地政治委员
申解民(将军)  原国防科工委某基地副司令员
王振荣少将    总装备部某基地原政治委员
董仁海少将    总装备部某基地原副政治委员
刘克仁少将    总装备部某基地原政治委员
冯少武少将    装甲兵工程学院原政治委员
于庆田少将    石家庄军械工程学院原政治委员
朱耀光      原国防科工委司令部军务部部长
廖传俊      原国防科工委司令部研究室研究员
郑在新      原国防科工委政治部办公室副秘书长
张 裕      原国防科工委计划部研究室主任
隋志祥      总装备部通用装备保障部参谋
王新民      原国防科工委指挥技术学院系主任
葛巨业      原国防科工委指挥技术学院教员
于选成      防化研究院一所原所长
俞五经      防化研究院五所原某装备总设计师
张志恒      总装备部北京第二干休所原政治委员
张渠政      总装备部北京第二干休所原政治委员
孙德广      总装备部北京第三干休所原政治委员


海军

魏金山将军    海军原政治委员(1988年中将)
王 晓将军    海军后勤部原部长(1955年少将)
孔照年(将军)  海军原副司令员
徐振忠中将    海军原副司令员
冷 宽中将    海军原副政治委员
单大德中将    原海军航空兵政治委员
朱鸿禧中将    海军北海舰队原副司令员
张双虎少将    海军政治部原副主任
徐同业少将    海军后勤部原政治委员
史同德将军    海军后勤部原副部长
周克林(将军)  原海军航空兵副司令员
姜德廷少将    海军北海舰队原副司令员
张寿华少将    原海军工程学院政治部主任
刘桂兰(女)   海军司令部门诊部原军医
潘中兴      海军装备技术部兵器部原副部长
傅宝銮      海军后勤部原生产管理部处长
关善章      海军司令部机要技术研究所原工程师
丛树青      海军原武汉工程学院院务部副政治委员
郭银堂      原海军航空兵独立二团特级飞行员
顾吟楚      原海军航空兵后勤技术部航空技术研究室高级工程师
郭德霞(女)
石运河      海军上海基地后勤部政治处原主任
黄 沙      海军南海舰队政治部原文化部部长
杨茂才      海军南海舰队原龙门水警区顾问
侯启中       海军原驻武汉办事处主任
刘丽华(女)
魏 节(女)   海军总医院医务部原助理员
卢志恒      兰州军区第二技侦局原研究室主任


空军

王定烈将军    空军原副司令员、老红军(1961年少将)
辛殿枫中将    空军原副司令员
李永德中将    空军原副司令员
杨英昌中将    空军原副政治委员
陈 潜中将    空军原副政治委员
芮清凯中将    空军原副政治委员
刘玉堤中将    北京军区空军原司令员
林基贵中将    北京军区空军原司令员
郭玉祥中将    济南军区空军原司令员
高厚福少将    空军政治部原副主任
段志英少将    空军政治部原副主任
高德明少将    空军纪委原专职委员
张世杰少将    空军后勤部原副部长
姚 桓少将    北京军区空军后勤部原政治委员
杨清波(将军)  广州军区空军原副参谋长
葛 棣少将    空军指挥学院原政治委员
邹德玉少将    空军指挥学院原副院长
杨胜万少将    空军指挥学院原副政治委员
张本忠少将    空军指挥学院原副政治委员
李成年少将    空军指挥学院政治部原副主任
沈甸之(将军)  空军指挥学院训练部原顾问
于官堂(将军)  空军指挥学院原科研部副部长
胡万璋      空军指挥学院政治部原副主任
张同春      空军指挥学院训练部原教员
马振江      空军指挥学院原外训队队长
力 真      空军原工程部研究员
张 骥      北京军区空军原第十七师教导队教导员、中国长城学会副秘书长
周 斌      兰州军区空军咸阳干休所原政治委员
赵前程      济南军区空军招飞办原主任
许 昂      南京军区空军原高炮第八师副政治委员


第二炮兵

杨国梁上将    第二炮兵原司令员
赵锡君中将    第二炮兵原副司令员
史克信中将    第二炮兵原副政治委员
宫永丰中将    第二炮兵原副政治委员
尹鸿勤少将    第二炮兵某基地原司令员
张永昌少将    第二炮兵原副参谋长
朱坤岭少将    第二炮兵原副参谋长
乔东松少将    第二炮兵政治部原副主任
林亚溪少将    第二炮兵后勤部原部长
钟彦廷少将    第二炮兵后勤部原政治委员
郭晋才少将    第二炮兵装备部原政治委员
王佐平少将    第二炮兵后勤部原副政治委员
崔儒勇少将    第二炮兵原技装部总工程师
李建国少将    第二炮兵装备部原副总工程师
邵仕诚少将    第二炮兵某基地原司令员
李毓麟少将    第二炮兵某基地原副司令员
彭铎熙少将    第二炮兵某基地原副司令员
饶书元少将    第二炮兵某基地原副司令员
李云山少将    第二炮兵某基地原政治委员
迟志江少将    第二炮兵某基地原副政治委员
赵承业少将    第二炮兵某基地原副政治委员
董海钧少将    第二炮兵某基地政治部原主任
王汉瑞少将    第二炮兵指挥学院原副院长
王守仁少将    第二炮兵工程学院原政治委员
冷韶昭少将    第二炮兵工程学院原副院长
管日东少将    第二炮兵工程学院原副政治委员
毛用和      第二炮兵司令部研究室原主任
娄道林      第二炮兵司令部原管理局局长
赵继永      第二炮兵司令部原管理局副局长
胡延文      第二炮兵司令部机要局原副局长
顾秉耀      第二炮兵原当代中国编辑室研究员
吴玉玺      第二炮兵政治部保卫部原部长
刘永德      第二炮兵后勤部司令部管理处原政治协理员
王序准      第二炮兵原技装部纪委专职副书记
贾继德      第二炮兵原技装部某型号工程师
寿大本      第二炮兵原技装部研究员
闫怀东      第二炮兵北京五孔桥干休所原政治委员
黄能岳      第二炮兵洛阳黔川路干休所原政治委员
张双印      第二炮兵洛阳解放路干休所原政治委员


军事科学院

刘精松上将    军事科学院原院长
蒋顺学将军    军事科学院原院长(1988年中将)
糜振玉中将    军事科学院原副院长
徐根初中将    军事科学院原副院长
田书根中将    军事科学院原副院长
冯永生中将    军事科学院原副政治委员
杨 毅少将    军事科学院原计划指导部部长
赵长山少将    军事科学院政治部原主任
方大愚少将    军事科学院政治部原副主任
唐 炎(将军)  军事科学院原军制研究部部长
王志毅(将军)  军事科学院原军制研究部副部长
王 前(将军)  军事科学院原外国军事研究部部长
李 惠少将    军事科学院原军事历史研究部副部长
林登泉少将    军事科学院原军事历史研究部部长
田 文      军事科学院原计划指导部研究员
杨新海      军事科学院原军制研究部研究员
郝生章      军事科学院原军制研究部研究员
柯德明      军事科学院原战役战术部研究员
季德源      军事科学院军队建设研究部原研究员
孙维韬      军事科学院原外国军事研究部研究员
安风景      军事科学院原《军事学术》杂志社编辑


国防大学

何道泉中将    国防大学原副校长
张兴业中将    国防大学原副校长
潭乃达中将    国防大学原副政治委员
马保安少将    国防大学战略教研部教授
许国信少将    国防大学原后勤教研室主任
朱梅生少将    国防大学原战略教研室主任
展学习少将    国防大学原战役教研室副主任
李广金少将    国防大学原战役教研室副主任
姚延进少将    国防大学科研部原战略研究所所长
袁训忠(将军)  国防大学马克思主义教研部原教授
张茂峰少将    国防大学进修系原政治委员
尹玉亮少将    国防大学基本系原政治委员
秦子收少将    国防大学原外训系主任
郭其侨少将    国防大学研究生院原院长
刘春志少将    国防大学研究生院原院长
吴凤良少将    国防大学研究生院原政治委员
王 泥      原政治学院学员队队长


国防科技大学

汪 浩将军    国防科技大学原政治委员(1988年少将)
李金胜少将    国防科技大学政治部原副主任
李 敏(将军)  国防科技大学校务部原部长
乐道斌少将    国防科技大学电子科学与工程学院原政治委员
李超然      国防科技大学图书馆原研究员
武应基      国防科技大学校务部原研究员
郑宇庭      国防科技大学校务部卫生处原处长
冯 谦      国防科技大学医院原中医科主任
侯 智      国防科技大学三系教研室原副主任
孙国忠      国防科技大学原六院研究员


沈阳军区

钱国梁上将    沈阳军区原司令员
黄献中上将    沈阳军区原政治委员
石宝源中将    沈阳军区原副司令员
宗顺留中将    沈阳军区原副司令员
申相峰少将    沈阳军区政治部原副主任
李兆书(将军)  沈阳军区政治部原顾问
汪培元少将    沈阳军区原后勤部副部长
郑顺舟少将    第四十集团军原政治委员
郭长乐少将    第四十集团军原副军长
王有翰少将    辽宁省军区原司令员
刘慎思少将    辽宁省军区原政治委员
李印良少将    辽宁省军区原参谋长
程茂友少将    辽宁省军区原参谋长
唐作厚少将    黑龙江省军区原司令员
邱 杰少将    黑龙江省军区原副政治委员
王洪波少将    黑龙江省军区原副政治委员
郭正堂少将    黑龙江省军区政治部原副主任
刘同珍(将军)  沈阳军区原白城警备区副政治委员
黄大陆      沈阳军区政治部原离退休干部工作办公室主任
高月泽      沈阳军区政治部编研室原副主任
张德群      沈阳军区原后勤部军需部部长
曾 凡      沈阳军区原后勤部基建营房部部长
刘 弼      陆军第十六集团军四十八师原副参谋长
尹志云      沈阳军区原装甲兵政治部主任
王成荣      沈阳军区联勤部第二分部原政治委员
李奎根      沈阳军区前进报社原主任编辑
张忠芬      沈阳军区司令部第四干休所原助理员
刘万春      沈阳军区装备部军械训练队原教员


北京军区

刘振华上将    北京军区原政治委员(1964年少将)
谷善庆上将    北京军区原政治委员
杜铁环上将    北京军区原政治委员
臧文清中将    北京军区原副司令员
王福义中将    北京军区原副政治委员
王作义中将    北京军区原副政治委员
沈诒炎少将    北京军区原副参谋长
佟喜刚少将    北京军区原副参谋长
于承海少将    北京军区原副参谋长
刘书才少将    北京军区政治部原副主任
马述宽少将    北京军区政治部原副主任
尹文声少将    北京军区原后勤部政治委员
刘丕训少将    北京军区装备部原部长
陈光龙少将    北京军区装备部原副部长
彭翠峰少将    内蒙古军区原司令员
冯愈强少将    内蒙古军区原副司令员
罗永琳少将    内蒙古军区政治部原主任
王文宪少将    山西省军区政治部原主任
卫世彬      北京军区军事法院原院长
张连生      北京军区政治部干部部军转办公室原主任


兰州军区

董占林中将    兰州军区原副司令员
陈 超中将    兰州军区原副司令员
李宝祥中将    兰州军区原副政治委员
王立忠中将    兰州军区原副司令员
刘光甫中将    兰州军区原副司令员
马 森(将军)  原乌鲁木齐军区副司令员
孔昭文中将    兰州军区政治部原主任
刘玉斋少将    兰州军区原副参谋长
樊根深少将    兰州军区联勤部原部长
李统厚少将    甘肃省军区原政治委员
王永正少将    宁夏军区原政治委员
张臣刚少将    甘肃省军区原副司令员
杨耀春少将    甘肃省军区原副政治委员
杜 华少将    甘肃省军区原副政治委员
石新贵少将    甘肃省军区政治部原主任
李天荣少将    青海省军区原政治委员
徐作旭少将    青海省军区原副政治委员
侯洛生少将    青海省军区政治部原主任
邱光灿少将    陕西省军区原副司令员
姚铁山少将    新疆军区政治部原副主任
翟邦琦少将    原乌鲁木齐军区后勤部副部长
武兴周      西安陆军学院乌鲁木齐分院原院长
雒 胜      新疆和田军分区原政治委员
张清英      新疆军区司令部军务处原处长
周德安      新疆军区司令部机要处原副处长
王妙三      新疆军区联勤部俱乐部原主任
梁金先      兰州军区乌鲁木齐总医院政治部原政治协理员
王 强      兰州军区乌鲁木齐总医院主任医师
虎守宗      兰州军区第一技术侦察局原副政治委员
刘浩诚      兰州军区测绘气象库原政治委员
周才荣      陕西省军区政治部老干部处原处长
奥存才      陆军第四师十一团政治处原副主任
徐安敏      第二十三医院原政治委员


济南军区

宋清渭上将    济南军区原政治委员
钟声琴中将    济南军区原副司令员
蔡仁山中将    济南军区原副政治委员
赵太忠中将    济南军区原副政治委员
刘兆山少将    济南军区联勤部原副政治委员
胡仁海少将    济南军区装备部原副部长
李春廷少将    山东省军区原政治委员
何法祥少将    山东省军区原政治委员
刘龙光少将    山东省军区原副司令员
朱 超少将    河南省军区原司令员
徐树松少将    原信阳陆军学院副政治委员
郑培靖      济南军区司令部办公室原副主任
刘元浩      山东省军区政治部原副主任
蒋延庆      济南军区政治部宣传部原部长
郎荣星      济南军区联勤部纪委原专职委员
李式法      济南军区原后勤部生产部处长
胡耀超      济南军区建筑设计院原政治委员
赵炳坤      济南军区驻济南铁路局军代处原副主任
邓庆利      济南军区原后勤部基建营房部高级工程师
姜海峰      济南军区联勤部第一干休所原政治委员
周传立      山东省滨州军分区原政治委员
赵毅然      河南省军区后勤部原政治委员
潘庆仁      河南省郑州警备区原政治委员
谭宜德      河南省开封军分区原司令员
范长太      河南省许昌军分区原政治委员
贺静波      济南军区第一五三中心医院原副政治委员
刘家业      原济南陆军学院副教授


南京军区

向守志上将    南京军区原司令员(1955年少将)
王 直将军    原福州军区副政治委员(1955年少将)
傅奎清上将    南京军区原政治委员
郭锡章中将    南京军区原副司令员
兰保景中将    南京军区原副政治委员
徐 红少将    南京军区装备部原副部长
黎 清少将    浙江省军区原司令员
武洪阁少将    浙江省军区原副政治委员
卢匡衡少将    浙江省军区原副政治委员
徐加松      浙江省原义乌县人民武装部政治委员
吴非远      南京军区纪委原专职委员
吕保才      南京军区政治部保卫部原部长
湛成汝      南京军区军人俱乐部原办公室主任
于承绍      南京军区政治部原政工研究室主任
徐宣明      南京军区坦克第十师原政治部主任
王宜昌      南京军区原高炮第六十六师副政治委员
盛杰远      南京军区政治部原文艺创作室创作员
龚隆昆      南京军区原前线歌舞团乐队队长
戴涤吾      南京军区第二技术侦察局原副研究员
丛建大      原福州军区司令部邵武混合库政治委员
罗继五      原福州军区海峡传单编辑部主任
陈桂露      福建省军区第二干休所原政治委员


广州军区

刘书田上将    广州军区原政治委员
杨德清上将    广州军区原政治委员
龚谷成中将    广州军区原副司令员
高天正中将    广州军区原副政治委员
刘桂楠少将    广州军区政治部原副主任
邓正明少将    广州军区政治部原副主任
姚成友少将    广州军区政治部原副主任
王 亮(将军)  广州军区政治部原顾问
曲长君少将    广州军区原副参谋长
周炳坤少将    广州军区装备部原副部长
蔡家作少将    湖南省军区原副司令员
刘 钊(将军)  原武汉军区炮兵副政治委员
邢英楼(将军)  原武汉军区炮兵参谋长
张 束      广州军区政治部原研究员
李 晓      广州军区司令部三局原政治委员
赵金锁      广州军区司令部军务部原副部长
宁金源      广州军区原炮一师师长
胡寄强      广州军区图书馆馆长
唐玉琼(女)   广州军区军人俱乐部原主任
黄先明      广州军区原后勤部生产管理部企业管理局处长
管佑群      广州军区司令部机关第二门诊部五官科原主任
段淑琼(女)   广州军区第二门诊部医生
曹立坚      原武汉军区政治部宣传部副部长
王力勋      原武汉军区司令部机要局局长
朱 章      湖北省原襄樊军区军分区司令员
皇甫国      原武汉军区政治部宣传部理论教员
童小清      湖北省军区珞珈山干休所原政治委员


成都军区

万海峰上将    成都军区原政治委员、老红军
张志坚上将    成都军区原政治委员
张少松中将    成都军区原副政治委员
张长顺少将    成都军区原副参谋长
钟世钦少将    成都军区联勤部原副部长
黎 明少将    四川省军区原副政治委员
邓福全少将    昆明陆军学院原院长
王民信(将军)  昆明陆军学院原政治委员
田禾兴(将军)  成都军区原后勤部驻昆明办事处主任
李继常      成都军区司令部原防化部部长
傅毅武      成都军区司令部情报部原部长
冯振和      成都军区司令部直工部原部长
杨邦伦      成都军区政治部理论研究室原研究员
李 蔚      成都军区政治部宣传部原干部教育科科长
吴友仁      成都军区司令部江油仓库原政治委员
李传成      成都军区司令部原江津通信器材仓库政治委员
贾在彬      成都军区司令部双流工兵仓库原政治委员
焦悦民      成都军区政治部保卫部原处长
苏 荣      成都军区政治部战旗报社原编辑
蒋维勇      成都军区联勤第三十八分部原政治委员
李德宏      四川省军区雅安军分区原顾问
任训田      四川省渡口市人民武装部原副政治委员
车应龙      西藏军区总医院原主任技师
李书芳      原昆明陆军学院政工教研室主任
任礼彬      成都军区昆明西岳庙干休所原副所长
刘 颖      原昆明军区政治部办公室副秘书长
何 贵      原昆明军区司令部防化仓库主任
李光弼      原昆明军区滇南工区指挥部政治部副主任
张 敏      原昆明军区司令部国防工程处政治委员
范一峰      原昆明军区地面通信卫星站政治委员
苏 敏(女)   原云南军区直属文化学校政治委员
郭素君(女)   原陆军第十三军军事法院书记
张言如(女)   原陆军第十四军四十二师文工队分队长


中央军委办公厅

程建宁少将    中央军委办公厅原主任(1988年少将)
俞 源(将军)  中央军委办公厅原综合调研局研究员
潘贵云      中央军委办公厅原政治部主任
郝凤林      中央军委办公厅原政治部副主任
张振波      中央军委法制局原副局长
朱 培      解放军档案馆原副馆长
门吉寿      中央军委办公厅秘书局原秘书
黄廷栋      中央军委办公厅原杨尚昆副主席办公室秘书
谭绍清      中央军委办公厅原秦基伟同志办公室警卫参谋
陈洪耀      中央军委办公厅原管理局助理员


中国人民武装警察部队

徐永清上将    武警部队原政治委员
周玉书中将    武警部队原司令员
徐寿增中将    武警部队原政治委员
王福中中将    武警部队原副司令员
刘红军中将    武警部队原副司令员
方 克(将军)  武警部队学院原副院长
艾亨基      武警部队司令部原院校处处长
张元国      武警部队司令部研究室原研究员
卜洪义      武警部队后勤部办公室原主任
刘文斌      原武警专科学校训练部副部长
刘 谦      武警部队军乐团原团长兼美术设计
李存珠      武警部队天津总队原副政治委员
周奠定      武警部队天津总队原副政治委员
王玉宁      武警部队天津总队文工团原政治委员

上一页1下一页
 热点人物
迟浩田
迟浩田 原中国将军书画研究院荣誉院长
详细...
郭玉祥
郭玉祥 中国将军书画研究院名誉院长
详细...
张永金
张永金 原中国将军书画研究院执行院长。张永金,字木人,194...
详细...
首 页 | 新闻动态 | 研究院介绍 | 书画频道 | 美协频道 | 油画频道 | 央视频道 | 相关动态 | 文化产业 | 将军与企业家 | 文房四宝 | 展示服务 | 联系我们
电话:010-66874478 传真:010-88279433 地址:备案号:京ICP备09049534号 北京市海淀区 Email:bj655@126.com QQ:540224231
Copyright © 2012 - 2020 jiangjun.org.cn Inc.All Rights Reserved
北京百将文化艺术中心 版权所有 京ICP备09049534号